Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 10:59  Ответить с цитатой  

:ro_za: :lo)(ve: :an)(gel: :son-ce: :ba_bo_ch_ka: :chir_lider: отлично) осталось дождаться остальных и задружить полным ЛИКОМ))) засиять)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:39  Ответить с цитатой  

Хотела добавить. Мы, может, по-разному чувствуем этот мир, и у каждого из нас свой Дом (либо один и тот же, но мы говорим о нем с разных сторон). Мы разные, но действительно есть то, что нас объединяет, мы СЕЙЧАС ЗДЕСЬ вместе.
Так что да, давайте Дружить :)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:54  Ответить с цитатой  

Майранум писал(а):
примете энергии движения, поиска, постижения связей... наверное это разведчик... идущий в неизвестное.

Спасибо, Майранум за твой вклад - очень интересные и нужные потоки, но когда они исключительно твои.
Вот Тэо написал про направленность форума:
"Всё что исходит от индивидуальности каждого участника, напротив поддерживается." и я это тоже поддерживаю.
Так что можно побольше твоего и поменьше из каббалы и других учений. У тебя очень большой и жизненный и исследовательский опыт. Вот он и интересен.
".... идущий в неизвестное...." - вот именно, что в неизвестное, а там\в учениях - уже всё известно и осознано другими, а у нас, у каждого - своё, свои миры, познания, чем мы тут и делимся.
А дружба - это всегда хорошо, но по мне как союз индивидуальностей :ko_re:sha: , а команда - всё же другое и я воздерживаюсь от участия в " выстраивании из себя (10 человек) парцуф, дословно - лик... лицо". :ne_ne_ne:
Кстати, здесь ещё yurii и Ольга часто бывают. Ты их забыла.

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 13:44  Ответить с цитатой  

Я как союз индивидуальностей и восприняла это предложение. Вообще я думаю, что индивидуальность (личность) ценны (в том числе для Творца), это грани, это произведение искусства. По-моему это красиво!
Материя, как возможность прибывать в форме, это тоже красиво! Ведь проблема вообще не в плотности измерения (проблема для тех, кому здесь, мягко говоря, некомфортно, в том числе и мне), материя вторична, сознание первично. Значит дело в сознании. В этом измерении существует страдание, и я не понимаю зачем это, вообще в масштабе Бытия, зачем, ведь я не хочу, не хочу чтобы кто-нибудь страдал! Это разрушает меня. Когда накрывают другие состояния, где нет разделенности и самое главное нет неприятия, да, там всё по-другому, другое понимание процессов. Но все же мне хочется, чтобы этот мир изменился. Че-то меня не туда понесло :nez-nayu:
В общем Мир, Дружба, жвачка :ko_re:sha:

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 03:36  Ответить с цитатой  

Туда тебя, Avis, понесло, куда больше всего хочется, но не особо верится, оглядываясь вокруг. Я тоже хочу, что бы именно этот мир, где я сейчас живу в материальнофизическом теле, изменился. :)
Нет у меня другого дома, кроме того в котором живу, хотя и жил я во многих мирах.
А значит нужно о нём заботиться, улучшать, на сколько это возможно пока что вокруг себя и с теми, кто этого тоже хочет. :ko_re:sha:

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 06:18  Ответить с цитатой  

Дорогой Assiyutto Tetti... Ассиютто Тэтти... так по русски? Тяжеловато на английском регистре)))
- а команда - всё же другое и я воздерживаюсь от участия в " выстраивании из себя (10 человек) парцуф, - твой комментарий.

чувствуется. что очень хочется защитить свою индивидуальность))) да кто ж на нее покушается!

Только мы ЗАБЫЛИ, что вообще-то мы крепко соединены... мы находимся в интегральном мире как физически, так и духовно. Но никто ни на чью исключительность руку не поднимает.
Ну вот пример... ты включаешь комп и общаешься на этой площадке... а задумался ли кто из нас. что данный вид оборудования (комп) - это результат труда многих поколений, которые до нас сначала изобрели одно, потом другое, потом комп появился в этом виде... сколько заводов точного приборостроения, уникальных станков, открытых недавно материалов заключено в этом небольшом ящичке, компьютере. Ну еще 20 лет назад компы назывались ЭВМ и занимали целые этажи... то есть 1 компьютер - это 1 этаж приборов, которые обеспечивали выход сигнала на дисплей... теперь это маленький предмет, умещающийся в качестве ноутбука у меня на столе.
Далее продукты питания. Сколько людей выращивали, обрабатывали, перевозили продукты, чтобы мы пришли, взяли с полки и употребили их в пищу... задумывались? вообще-то это воспринимается как само собой разумеющееся... типа "мы за это деньги платим")))
А вот пример... у тебя целый чемодан денег и ты в пустыне... кому ты заплатишь за еду, тень, воду?
Еще пример... автомобиль. Каждая его часть - уникальна, выполнена из разного материала... например двигатель - особо прочная сталь, а водительское кресло - пластик и поролон... но автомобиль - единый комплекс... ни одна деталь сама по себе не автомобиль... только все вместе - едет по дороге и набирает скорость 130 км/час.
Далее по принадлежности данной детали к данному ВИДУ конструкции. У меня вышел из строя глушитель автомобиля... я его не могу заменить калиткой от забора... принадлежность не та... можно заменить глушителем автомобиля другой марки... если постараться... но кирпичом (принадлежность стены) я его не заменю.
Так же в духовной конструкции людей. Мы ВСЕ СВЯЗАНЫ. Иллюзия разобщенности - условие этой площадки. В конструктиве любого соединения будут 10 сфер... это тоже условие... не мы задавали параметры.
Здесь есть "ДУША ЖИВОТНЫХ"... из Света она видится как Единая Душа... сетка... и наконечники - отдельные животные... вот кот Вася, вот нерпа... вот таракан... но Душа у животных одна.
Душа Человека тоже одна... я уже рассказывала. как ЭТО выглядит... Душа Растений... Душа Минералов... далее все структурируется в ДУШУ МИРА.
При объединении в структуру автомобиля у каждой части ценится ее индивидуальность... датчик АВS не может быть заменен сайлентблоком подвески... кресло водителя не может быть заменено или вытеснено важностью двигателя. Все очень ценно и все вместе!!! создает автомобиль.
Если тебе не нравится слово "каббала" - его можно не употреблять) ну есть у нас термины и слова. которые мы просто не можем переварить... знаменитое восклицание при сложившейся трудной ситуации с долгом - "Да это кабала!!!" хорошо заякорено в наших сознаниях.
Суть состояния и структуры этого мира не меняется.
Ну предположим, ты отсюда... то есть ты обречен на вечный кругооборот души... возможно... но этот мир через 30 лет должен будет перейти в новые вибрации... ЭТО началось.. это программа... нам предлагаю наименее безболезненно и плодотворно ПЕРЕЙТИ... переход произойдет все равно, хотят ли здешние жители или нет... только цена перехода будет разной... в страданиях и муках, или ровно и последовательно, соответствуя вибрациям. А программа сейчас просит объединения... как части в автомобиле... соединитель и езжайте!
Вот и все предложение. Оставайтесь ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ, никто на нее не покушается... просто протяните руки друг другу... без тебя, дорогой. и мне не перейти... это так)))

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 04:34  Ответить с цитатой  

Майранум писал(а):
А вот пример... у тебя целый чемодан денег и ты в пустыне... кому ты заплатишь за еду, тень, воду?
Демагогия. Я живу в мире городов и других населённых пунктов, и окажись я в одном из них с чемоданом денег, уж точно знал бы что мне делать и кому за что платить, проводя там интересно время.

Да, мы все связаны и зависимы друг от друга, но это скорее изобретение системы для подчинения, а кроме деталей машины есть водитель, и я себя больше с ним ассоциирую, особенно, когда за руль сажусь.
Майранум писал(а):
переход произойдет все равно, хотят ли здешние жители или нет...
и
Майранум писал(а):
без тебя, дорогой. и мне не перейти... это так
Противоречие, однако.
А изменения в мире с новыми вибрациями и его чистку я только приветствую. :)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 19:10  Ответить с цитатой  
Агзельтэгри

..сложно говорить о том, чего здесь нет.. и на что сама площадка не рассчитана.

так уж исторически сложилось, что любовь здесь идёт против этой системы мира..

..а следовательно, полюбить здесь по-настоящему - означает бросить вызов и системе мира, и богам, и всем остальным заодно..

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 04:41  Ответить с цитатой  

Тэо писал(а):
..а следовательно, полюбить здесь по-настоящему - означает бросить вызов и системе мира, и богам, и всем остальным заодно..

Так мы каждый день бросаем этот вызов.
Например просьба об исполнении желания (наполнении) кого-либо кроме себя самого - это и есть любовь. Вот так просто... нуждается в чем-либо человек (например, есть недостаток в ощущении себя нужным и важным) - приносится просьба Творцу... наполни такого-то там моего знакомого ощущением нужности и важности.... очень просто - акт любви)))
Мы ощущаем пустоту, когда в нас есть отсутствие света. Просьба наполнить светом - это и есть любовь. То есть когда просишь не за себя.

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:38  Ответить с цитатой  
Агзельтэгри

Assiyutto Tetti писал(а):
Интересно стало разобраться в этом.
Для меня любовь имеет несколько составляющих.
В первую очередь - это внимание.
Второе - интерес.
Третье - понимание или желание понять.
Четвёртое и самое на мой взгляд важное - это стремление сделать что-то нужное тому, кого любишь, наполнить его жизнь смыслом, радостью; защитить.
Причём это может быть вещь, растение, животное, человек - суть одна.

с этим полностью согласен. :co_ol:

и есть ещё несколько важных составляющих..

1) ..тайна.. мистика.. непознанность.. и непознаваемость..
2) нет такого слова в русском.. в общем, такое состояние, когда ты ожидаешь чего-то от кого-то.. или просто ждёшь чего-то, и в результате получаешь то, что тебе нравится, и получаешь ещё больше и лучше, чем сам того желал, и лучше, чем смог бы сделать сам...

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа