Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 08:00  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 

Тэо, прочитал сейчас твою статью про Майранум и подумал, что ей тоже нужно предоставить право голоса в свою защиту.
Предлагаю создать тему, где можно открыто выяснять отношения без банов в этой теме. Типа "Арены" на Эльфхейме. Только там, если по форуму забанили, то и в теме не выскажешься. А тут сделать полную свободу для всех участников и равноправие с администрацией. Тогда множество претензий и обвинений к тебе и форуму сразу растворятся, а интереса добавится.
Только название придумать помягче.....типа.....разборки....выясняловки. :)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 08:41  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 
Агзельтэгри

Ха! А эта тема была! :)

"Зона столкновения" она называлась. :)

Мне очень нравится осознанный подход к выяснению отношений. И против него я ничего не имею.

Вот только в прошлый раз, и кстати открыли этот раздел как раз из-за Майранум и Люцифера.
Но народ почему-то не понял сути раздела. И кому-то показалось что это мелочно и вроде "борьбы с ветряными мельницами".

Я с таким мнением по-прежнему не согласен.
Западная традиция так вообще всю жизнь рассматривает как борьбу. :du_el:

А может быть, воспротивившиеся просто выяснять отношения открыто не умеют? :hi_hi_hi:

Раздел мы тогда прикрыли. И добавили вот это правило.
Цитата:
Приоритет отдаётся не КРИТИКЕ друг друга, а поиску ОБЩЕГО.

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 08:58  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 
Агзельтэгри

Раздел я поднял.

Может быть его ещё причесать и перезапустить.
Сейчас перечитал, мне самому не понравилось то, что сейчас там. :) Накопилось. Ох, накопилось. :)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:02  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 
Агзельтэгри

Только мы там именно собирались разбирать противоречия в КМ.

А ты предлагаешь
Цитата:
Только там, если по форуму забанили, то и в теме не выскажешься. А тут сделать полную свободу для всех участников и равноправие с администрацией. Тогда множество претензий и обвинений к тебе и форуму сразу растворятся, а интереса добавится.

сделать раздел, куда будет доступ после бана.
чтобы если бан, то на форум общий форум - нельзя. А разбираться в разделе, в т.ч. с админами - можно.

Интересный подход.
Вот только, по-моему, технически phpbb так не умеет. И если бан, то бан на вход.

Надо посмотреть, как это ещё можно реализовать.

Можно, конечно, создать группу "Забанненые", рарешить им вход в этот раздел, и вручную их туда переводить.

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 09:03  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 
Агзельтэгри

Ну, и кстати, сейчас ни Майранум, ни Ольга не забанены.

Так что могут приходить и выяснять отношения. Если им что-то не нравится. Это на форуме не запрещено. :) Но они этого почему-то не делают. :)

Вернуться наверх
 СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:11  Ответить с цитатой Пожаловаться на это сообщение 

Тэо писал(а):
Западная традиция так вообще всю жизнь рассматривает как борьбу. :du_el:

С моей точки зрения во многом они правы, особенно теперь.
Тэо писал(а):
Раздел мы тогда прикрыли. И добавили вот это правило.
Цитата:
Приоритет отдаётся не КРИТИКЕ друг друга, а поиску ОБЩЕГО.

Иногда кто-то может остаться и при своём мнении.Так что, я бы в это правило добавил слово "по возможности".

Приоритет отдаётся, по возможности, не КРИТИКЕ друг друга, а поиску ОБЩЕГО

Это служит направлением вектора разговора и при этом даёт больше свободы в общении
Тэо писал(а):
Можно, конечно, создать группу "Забанненые", рарешить им вход в этот раздел, и вручную их туда переводить.
Хороший вариант.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа